28 декабря 2019 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
Добро пожаловать на интернет-ресурс
аппарата акима Ауэзовского района г. Алматы
A   A   A
Аппарат акима
Ауэзовского
района
Фотогалерея
Вопрос акиму
Задать вопрос Здесь Вы можете задать
интересующий Вас вопрос
акиму Ауэзовского района
Архив новостей
Все новости
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ



Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

ЖКХ 10.03.2020 Владимир

Здравствуйте! Уже обращались к вам по поводу деятельности кафе «Контур», расположенного по адресу Аксай-2, дом 16А. На первом этаже кафе находятся банкетный зал и караоке. Музыка не прекращается. Собственники квартир, проживающие над кафе поневоле вынуждены постоянно участвовать во всех увеселительных мероприятиях, которые бывают и после 23:00. Жалобы хозяину кафе, равно как и конфликты с администратором Ириной, результата не приносят - шум и музыка не прекращаются. Мы не можем нормально находится у себя дома, от вибраций дрожат стены и пол. Поспособствуйте пожалуйста в решении нашей проблемы!

Ответ

Уважаемый Литвинов В. В.! Рассмотрев ваше обращение, сообщаю, что, для принятия соответствующих мер, нами направлено инициативное письмо в Управление полиции Ауэзовского района. В отношении превышения допустимых санитарных норм по шуму в дневное время данного заведения, направлено инициативное письмо в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауэзовского района.

Другое 27.02.2020 Таня

Здравствуйте, хотелось бы узнать когда будет сделан ремонт в школе № 9? в школе на этот вопрос ответа не знают.

Ответ

Уважаемая Таня! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в районный отдел образования по телефонам: 303-25-53, 303-42-48, 303-42-52.

ЖКХ 23.02.2020 Светлана

Здравствуйте ! Куда обратится по поводу регулирования подачи тепла в доме? На улице потеплело а к батареям притронутся не возможно ,счета на оплату приходят бешенные,тепловики говорят что подача не регулируется,сантехники ничего тоже не могут сделать. Стоят счетчики отопления ,а мы открываем окна и отапливаем улицу.В квартире на 7 этаже 30 градусов,а на 2-3 этаже 26 градусов!!! Кто должен регулировать температуру подачи тепла? Как решить данную проблему ,никто не хочет этим заниматься. Заранее спасибо за ответ.

Ответ

Кожевникова С. Н.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо указать точный адрес.

Другое 12.02.2020 Калида

Здравствуйте, хотела закрыть ИП, везде сказано, что закрывают за 3 раб дня, так ли это?

Ответ

Уважаемая Айтубаева К. К.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в Управление государственных доходов по месту жительства.

Другое 11.02.2020 Владимир

Здравствуйте! Кафе «Контур», расположенное по адресу Аксай-2, дом 16А систематически нарушает тишину после 23:00, а именно проводит шумные банкеты с громкой музыкой. В связи с этим, мы, жители смежных с кафе квартир испытываем моральные неудобства и ухудшение самочувствия. В дневное время так же на лицо превышение допустимых санитарных норм по шуму. Просим принять необходимые меры воздействия к собственникам кафе.

Ответ

Уважаемый Литвинов В. В.! Рассмотрев ваше обращение, сообщаю, что, для принятия соответствующих мер, нами направлено инициативное письмо в Управление полиции Ауэзовского района. В отношении превышения допустимых санитарных норм по шуму в дневное время данного заведения, направлено инициативное письмо в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауэзовского района.

ЖКХ 11.02.2020 Али

Здравствуйте Сайран Тапенович Обращаюсь к вам, как житель 8 микрорайона. Сегодня, 11.02.2020 проходя мимо стадиона возле школы 116 в 8 микрорайоне я увидел удручающую картину, мимо которой нельзя было не пройти Сегодня после снега, коммунальные трактора чистили аллеи вокруг стадиона. Так эти трактора своими колесами размазали и раздавили высаженные осенью растения.Проезжали по полю, где постелен исскуственный газон, что будет от него, когда снег растаит. Прошу вас принять меры к нерадивым исполнителям и руководителям, которые позволили совершить такой акт вандализма и опубликовать у себя на сайте принятое решение и исполнение. Пусть заново, за свой счет исправят повреждения и высадят растения. Спасибо за понимание. Фото много, но загрузилось к сожалению только одно.

Ответ

Уважаемый Исмаил-Заде А. И.! Рассмотрев ваше обращение, сообщаю, что данные виды работ будут восстановлены до конца марта текущего года.

Другое 09.02.2020 Владимир

Добрый день! К сожалению, на проводившиеся встречи с Вами не получилось присутствовать. И нет нигде информации, какие вопросы были заданы, какие у Вас планы благоустройство и остальное в вверенном вам районе. Хочу обратить Ваше внимание на дороги вдоль домов 8-9-10 мкр Жетысу 3. Дороги все разбитые, тротуаров нет, дети идут в школу #117, детский сад #160. Так как вдоль дороги припаркованы машины, проход очень узкий, есть опасность, что машина, объезжая ямы, может сбить пешехода. Не один фонарь не горит, детям и не только очень страшно это место проходить.несколько раз засыпали ямы самостоятельно, строительным мусором, правда не долго держалось. Так же, дом, который был сдан в 2019 году со стороны Жетысу 3 (заезд с Абая, перед кафе Фортуна проезд до детского сада #160,грудорога вся разбита грузовыми машинами, никто не не восстановил, дом давно сдан. Дороги внутри мкр все требуют ремонта. Уверен, что это для Вас по силам сделать. Спасибо заранее. С Уважением, Владимир.

Ответ

Уважаемый Табакаев В. М.! Рассмотрев ваше обращение, сообщаю, что, для принятия соответствующих мер, нами направлены письма, по принадлежности, в Управление городской мобильности г. Алматы и ГКП «Алматы Қала Жарық».

ЖКХ 07.02.2020 Анастасия

Здравствуйте, во дворе нашего дома (Панфилова-Гоголя) ужасно грязно. Мы гуляем там с ребенком, до сих пор лежат петарды с Нового года, кучи мусора, а это самый центр города. Двор, как выяснилось, делится на три части. Территория нашего кск чистая, двух других - просто ужасная. Вы могли бы это решить?

Ответ

Уважаемая Дордий А. С.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для решения данного вопроса, Вам необходимо обратиться, по территориальности, в аппарат акима Медеуского района.

Другое 07.02.2020 Айжан

Уважаемый Аким Ауэзовского района! В январе 2020 года по всему городу начаты работы по установке модулей круглосуточных Полицейских участков, позвольте поблагодарить за данную процедуру, думаю правильная система относительно безопасности жителей нашего города. Я живу по адресу: мкрн. Тастак-1, дом 11, возле моего дома по ул.Толе би,(угол ул.Фурката) так же установлен Полицейский модуль. Так же, летом 2018 года начиная с Толе би до площадки дома была полностью обновлена асфальтная тропинка, данную работу проводили за счет государственных средств, однако, в ходе соединения труб либо электропроводки к Полицейскому модулю, часть асфальтной тропы разрушена (фото прилагается), теперь осталась грязь и разрушенный асфальт, который отремонтирован меньше года назад. Просим Вас от лица жителей мкрн.Тастак-1 посодействовать в решении данного вопроса. Возможно ли восстановить асфальт?

Ответ

Уважаемый Жуасбекова А. И.! Рассмотрев ваше обращение, сообщаю, что восстановительные работы будут проведены до конца марта текущего года.

Другое 06.02.2020 Ержан

Акиму Ауэзовского района города Алматы Сайфеденову С.Т. От гр-на Умирбекова Ержана Туракметовича, 02.07.1978 года рождения, проживающего по адресу: город Алматы, улица Саина, дом 4/1, квартира 23. С.т. 8-701-786-43-99 Уважаемый Сайран Такенович! Сайран Такенович в целях развития отрасли физической культуры и спорта города Алматы и Республики в целом, а также по развитию Программы «Рухани жаңғыру» прошу Вас оказать содействие в дальнейшем развития инфрастуктуры массового спорта в нашем городе. Она реально должна быть, что называется в шаговой доступности. В том числе нужно внимательно посмотреть, как эффективно задействовать возможности спортивных объектов образовательных организациях, тех же школах с 18-30 до 20-00 часов, то есть после всех занятии. Это очень важно и востребовано, особенно кто учиться в этих школах. К примеру у меня двое детей учаться в средней школе №42 мкр.Аксай-1 Ауэзовского района, обе занимаются спортом «Эншин-Каратэ Алматы» более года, являются членами и чемпионами сборного Казахстана, которых после работы приходиться ввозит в другие спортивные залы среднеобразовательных школ Медеуского и Бостандыкского района. Не сделать ли нам в этой школе такие же спортивные комплексы, так как спортзал позволяет этому и другие кружки. Из малообеспеченных и малоимущих семьях в которых в семье 4 и более детей включить национальный (городской) проект мероприятии в области развития физкультуры и спорта и предусмотреть их финансовое обеспечение. И мы как родители со своей стороны также готовы активно развивать массовый спорт со своими детьми и всемерно вовлекать людей среднего и старшего возраста в РОО «Казахстанскую Федерацию Эншин Каратэ» руководимые мастерами спорта Измайловым Болатханом Даулетовичем (8-747-522-65-97) и Койшубаевым Адилем Андреевичем (8-707-723-43-98), так как инфраструктура в закрытых подвальных помещениях в котором занимаются многоие наши дети желает быть лучше светлее. С уважением, Умирбеков Ержан Туракметович 06.02.2020г.

Ответ

Уважаемый Умирбеков Е. Т.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для принятия соответствующих мер, нами направлено письмо, по принадлежности, в Управление образования и Управление спорта города Алматы.

Другое 06.02.2020 Саида

Здравствуйте! Около детского сада №34 со стороны ул. Мамышулы находится СТО. С раннего утра (с 7:30) вся территория окутывается голубым облаком с едким запахом выхлопа топлива. Дышать крайне не возможно, при том что по нормам дети выходят на улицу подышать воздухом. Прошу принять меры, т.к. данная ситуация оказывает неблагоприятное влияние на здоровье детей Детского Сада №34.

Ответ

Уважаемая Махпирова А. С.! Рассмотрев ваше обращение, сообщаю, что была проведена разъяснительная беседа с владельцем СТО, расположенного около детского сада № 34, (со стороны ул. Момышулы). Владельцу данного СТО было рекомендовано составить график приёма машин, чтобы не происходило скопление машин и выхлопных газов.

Другое 04.02.2020 Бакыт

Добрый день, Мои дети учатся в школе гимназия №178 Жана гасыр. Все 3 ое дети в начальных классах. Их учителя после уроков заставляет наших детей учится дополнительно за деньги(20000 тг) (если родители откажутся, то автоматический снижается оценки наших детей). Пожалуйста помогите (у меня 3-ое детей, и каждому по 20000 тг х 3 детей = 60000 тенге)я не могу так. Хотела написать письмо Б.Сагинтаеву, но сперва Вам написала. Примите меры пожалуйста. Рахмет.

Ответ

Уважаемая Султанова Б. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в районный отдел образования по телефонам: 303-25-53, 303-42-48, 303-42-52.

ЖКХ 31.01.2020 Динара

Уважаемый Аким !Мы, жители домов №62,61,60,58 очень обеспокоены тем,что возле наших домов и школы №97 находится автобаза машин по вывозу мусора АО Тартып. Ежедневно с 5-7 утра прогревают свои грузовые машины( 15-20 количество)в результате выхлопные газы проникают в квартиры рядом стоящих домов. Невозможно дышать этим вредным едким запахом. ПРОГРЕВ ПРОИСХОДИТ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕХ МАШИН.У людей происходит кашель, слезятся глаза,у многих аллергия.Рано утром все вынуждены просыпаться от этих выхлопных газов и быстро закрывать окна. Регулярно производят промывку мусорных машин и вода стекает по дороге между домами 62 и 60. Все это длится уже много лет! Просим принять меры по данной ситуации, загрязняющей окружающую среду и экологию нашего района, а так же наносящий вред здоровью жителей наших домов.

Ответ

Уважаемая Дуйсенова Д. С.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для принятия необходимых мер, нами направлено письмо, по принадлежности, в АО «Тәртіп».

ЖКХ 31.01.2020 Ажар

Добрый день! Сегодня 31/01/2020 отключили отопление в доме, на улице МОРОЗ! Женщина по аварийному тел 2301011 ответила, что подключит только в понедельник 03/02/2020г!!! Причём, ей всё равно, ответ был такой :"Жалуйтесь куда хотите, Да ради Бога!У меня рабочий день закончен!" 1. Прошу подключить отопление, т.к. в доме живут старики и маленькие дети! 2. До каких пор на работе будут держать Хамов, у которых рабочий день почему то заканчивается в 17-21? Не думаю что работадатель поощрает такие действия и при этом еще оплачивает з/п таким сотрудникам!

Ответ

Уважаемая Тлеубергенова А. М.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что стояк кухонной комнаты Вашего дома был отрегулирован в тот же день, силами аварийной службы ИП «Машнин». Система отопления дома работает в штатном режиме.

ЖКХ 29.01.2020 Гульжайна

Добрый день! Летом 2019г. в доме по адресу мкр.12 д.1/1 подъезд №4 была проведена работа по смене кровли дома. Мы заранее не были уведомлены касательно ремонта, и узнали после того как уже сменили. Разрешение на смену был выдан КСК Максат жительнице нашего дома ведома др.жителей. Теперь, на сегодняшний день с 25.01.20 нас топит, весь ремонт квартиры испорчен и причины до сих пор со стороны КСК не устранены. И выясняется, что летом сменили кровлю только наполовину и по этой причине теперь топит других жителей. Дайте пожалуйста ответ, правомерны ли действия жительницы и КСК? Почему без нашего ведома производится ремонт дома? Если бы нас уведомили, то мы бы заменили всю кровлю дома и проблем на текущий день не было бы. Кто сейчас будет производить ремонт оставшейся кровли и мой ремонт квартиры?. Благодарю за ответ!

Ответ

Уважаемая Салимбай Г. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что по указанным вопросам проведена беседа с председателем ПКСК «Максат» И. Валишевой, в ходе которой ей рекомендовано провести общее собрание жильцов, для обсуждения и принятия решения по указанным вопросам.

ЖКХ 29.01.2020 Самал

Добрый день! подскажите пжл,в квитанции ивц была введена строка Кап.ремонт. В нашем доме (ул.токтабаева,9) была отремонтирована крыша, и расходы по ней были включены отдельной строкой в квитанцию ИВЦ. ПКСК "Школьник" отказывается списывать данные расходы с накопленных уже денег под предлогом того, что наши накопления будет использовать акимат на ремонт двора(установка футбольного поля,детской площадки и т.п.).Правомерны ли действия ПКСК с включением расходов по ремонту крыши сверх накопленных сумм для кап.ремонта? спасибо

Ответ

Уважаемая Сатыбалдина С. М.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что по указанным вопросам проведена беседа с председателем ПКСК «Школьник» В. Наумовым, в ходе которой ей рекомендовано провести общее собрание жильцов, для обсуждения и принятия решения по указанным вопросам.

Другое 28.01.2020 Виктория

ДВ! Установите светофор на Алтынсарина ниже Абая. Невозможно перейти Алтынсарина. Все летят, не замечая пешеходов на зебре. Примите меры!!!

Ответ

Уважаемая Чуева В. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для принятия соответствующих мер, направлено письмо, по принадлежности, в Управление городской мобильности города Алматы.

Другое 27.01.2020 Леонид

Уважаемый Аким района! Пишу повторно! Первое мое обращение осталось без внимания! Прошу Вас предпринять действия в рамках скопления автомашин возле школы гимназии №27 расположенной в 5 микрорайоне! С 08:00-09:00 а также с 18:00-19:00 родители учащихся в этой школе привозят своих детей, при этом хаотично оставляют свои машины (на проезжей части, на тротуарных дорожках, по середине узкой дороги, где кое-как разъезжаются две машины!). Невозможно дойти до дома, потому что кругом стоят машины НАРУШАЮЩИЕ ПДД! Убедительная просьба не оставляйте мой запрос без ответа и действия, эта серьезная проблема для нас, жильцов близлежащих домов!

Ответ

Уважаемый Цхай Л. Р.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для принятия соответствующих мер, направлено письмо, по принадлежности, в Управление городской мобильности города Алматы и Департамент полиции города Алматы.

Другое 23.01.2020 Леонид

Уважаемый аким! С 13:00~14:00, а также с 17:30~18:30 возле школы гимназии №27 находящейся в микрорайоне №5, постоянно нарушаются ПДД, родители детей учащихся в этой школе, паркуют свои машины как попало, на проезжей части, на тротуарной дорожке (наезжая на бордюр колесами,во дворах ближайших домов (на загонной части), тем самым нарушают ПДД, что ведет к заторам и искусственным "пробкам" на этом участке. Из-за данных нарушений становиться затруднительно добраться до своего дома, как водителям, так и пешеходам! В связи с чем, прощу Вас установить дорожный знак 12.4 "Остановка и стоянка запрещена", между школой №27 и районной стоянкой (обычно там в это время нарушаются ПДД) или же установить камеры СЕРГЕК, которые будут фиксировать нарушения и наказывать нерадивых горе-водителей!

Ответ

Уважаемый Цхай Л. Р.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для принятия соответствующих мер, направлено письмо, по принадлежности, в Управление городской мобильности города Алматы и Департамент полиции города Алматы.

ЖКХ 20.01.2020 Дмитрий

Здравствуйте, Я живу в этом доме недавно и у нас очень шумный лифт, ночью невозможно спать, ощущение что по потолку бьют кувалдой, а так же проезжая между этажами он ужасно скрипит. Часто застревает и дергается в процессе поездки. В лифтовую компанию обращались, в КСК тоже. Вопрос не решен. Прошу повлиять на решение данного вопроса.

Ответ

Уважаемый Борисов Д. Л.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что лифтовое оборудование Вашего дома отрегулировано и приведено в порядок силами ТОО «Алматы лифт». В настоящее время лифт работает в штатном режиме.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 След. Все