Добро пожаловать на интернет-ресурс
аппарата акима Ауэзовского района г. Алматы
A   A   A
Аппарат акима
Ауэзовского
района
Фотогалерея
Вопрос акиму
Задать вопрос Здесь Вы можете задать
интересующий Вас вопрос
акиму Ауэзовского района
Архив новостей
Все новости
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ



Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

Другое 22.05.2018 Сергей

Доброго дня! Прошу принять меры о срубе старого сухого тополя,который находится напротив 41 дома в мкр Аксай 4.первый подъезд.Неужели легче дождаться когда он упадет на детей или на окна,либо просто организовать сруб старого дерева.Прошу принять меры в кротчайшие сроки.Также хочу задать вопросс о установленном овощном киоске самодельного типа который стоит в конце 41 дома возле продуктового магазина "Гном".Мне интересно сначала пытаетесь убрать ,но затем он опять появляется как призрак.Это же не только лицо города ,но и большая пожароопасность,ведь если он загорится то пострадает пол дома как минимум.

Ответ

Уважаемый Шилин С. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, в соответствии с п. 18 пп. 2 гл. 3 действующих Правил содержания и защиты зеленых насаждений г. Алматы, утвержденных решением ХІХ сессии Маслихата г. Алматы ІҮ-го созыва № 220 от 2 июля 2009 года, в жилых микрорайонах, на улицах, перед жилыми домами, от строений до тротуарной линии, содержание зеленых насаждений возлагается на владельцев жилого фонда, в пределах внутридворовой территории. Дополнительно сообщаю, что содержание зеленых насаждений, прилегающей к домам территории, входит в обязанности КСК и самих жителей. КСК необходимо получить разрешительные документы на обрезку деревьев в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы и провести работы своими силами, либо нанять специалистов.
По поводу киоска сообщаю, что данный киоск расположен на прилегающей к магазину «Гном» территории.

Политика 22.05.2018 Руслан

Добрый день! Будет ли пробивка улицы Момыш улы, от улицы Шаляпина до улицы Джандосова? И так же интересует снос домов. Когда ожидается ? Спасибо

Ответ

Уважаемый Баратов Р. И.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для принятия необходимых мер, нами направлены письма, по принадлежности, в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы и Управление административной полиции ДВД города Алматы.

Другое 21.05.2018 Алексей

Добрый день,хотелось бы узнать о регламенте и сроках окончания работ по прокладке водопроводных сетей по улице Мочалова вплоть до восстановления асфальтного покрытия улицы и переулков.

Ответ

Уважаемый Иванов А. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться, по территориальности, в аппарат акима Алатауского района.

Другое 21.05.2018 Нурпеисова

Добрый день! подскажите пож-та на каком основании стала платной парковка возле городской районной поликлиники № 6 (в промежутке между поликлиникой и улицей Алтынсарина)? Насколько я понимаю это не частное землевладение. так почему берут деньги за парковку?

Ответ

Уважаемая Нурпеисова А. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что данная автостоянка предназначена для посетителей близлежащих объектов и является бесплатной.

ЖКХ 21.05.2018 Махмудов

Добрый день! в нашем дворе по адресу: 6 микр-н между домами 3а,3б,57,53 междворовые проезды находятся в очень плачевном состоянии, после зимы образовались огромные ямы на дорогах, во время дождя все эти ямы наполняются огромными лужами, и проезжающие машины застревают в них. Прошу осуществить хотя бы косметический ремонт данной проезжей части (хотя бы засыпать ямы). жду положительного ответа. спасибо!

Ответ

Уважаемый Махмудов А. Т.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что в Ауэзовском районе имеется 966 дворовых площадок. Ежегодно, в 100 дворах проводится капитальный ремонт. В настоящее время, на 2018 год, разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту дворовых территорий мкр. 1, 2, 5, «Тастак» и «Сайран». В связи с этим, капитальный ремонт двора по вышеуказанному адресу включен в проект плана на 2019-2020 годы, где будет организована установка асфальтного покрытия, МАФов, урн, скамеек, арычной сети, бельевой площадки и наружного освещения, а также устройство резинового покрытия.

ЖКХ 21.05.2018 Копаницкая

Добрый день!подскажите пож-та когда в нашем микрорайоне №6,между домами № 10 и 9 будут обновлять детскую площадку? в соседних домах уже давно установили новые площадки.

Ответ

Уважаемая Копаницкая М.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что в Ауэзовском районе имеется 966 дворовых площадок. Ежегодно, в 100 дворах проводится капитальный ремонт. В настоящее время, на 2018 год, разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту дворовых территорий мкр. 1, 2, 5, «Тастак» и «Сайран». В связи с этим, капитальный ремонт двора по указанному адресу включен в проект плана на 2020-2021 годы. Данные виды работ будут проведены по мере выделения финансовых средств.

Другое 21.05.2018 Карина

Куда нужно обратиться по поводу получения квартиры?

Ответ

Уважаемая Сыдык К. Д.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в Управление жилья и жилищной инспекции города Алматы, по ул. Жарокова, 215.

ЖКХ 20.05.2018 Оксана

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу обрезки деревьев. У нас во дворе между домами 11 и 13 ведутся работы по устройству детских площадок.Велась обрезка деревьев, но частично, вдоль тротуара. На наш вопрос:все ли сухие ветки будут обрезаться, ответили утвердительно, но пилили вовремя дождя и сказали, что "кобра" сейчас подъехать ближе к дому не сможет,т.к. увязнет и обрежут позже. Далее в течение недели мы подходили и просили спилить, но ничего не делается. Уже идет монтаж детской площадки, а сухостой не тронут. В сентябре прошлого года вели обрезку вдоль улицы Жубанова, а с нашей стороны ничего не тронули, но тем не менее оплату за обрезку в квитанции включили всем и я оплатила. Сейчас, думаю, опять все включат в оплату, а эта "экибана" за окном так и останется. На протяжении 10 лет проживания здесь обращаюсь в КСК "Надежда",чтобы спилили сухостой, но председатель мою просьбу игнорирует.А ведь под корой погибших деревьев полно всяких жуков, которые проникают в квартиру, летом окно не возможно открыть. О какой санитарии может идти речь? А ведь в квитанциях написано "сан.обрезка деревьев". Сейчас последняя надежда на эти работы, но после монтажа детской площадки "кобра" не сможет подъехать к дому вообще. Прошу рассмотреть мой вопрос. На Вас последняя надежда.

Ответ

Уважаемый Квитко О. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, в соответствии с п. 18 пп. 2 гл. 3 действующих Правил содержания и защиты зеленых насаждений г. Алматы, утвержденных решением ХІХ сессии Маслихата г. Алматы ІҮ-го созыва № 220 от 2 июля 2009 года, в жилых микрорайонах, на улицах, перед жилыми домами, от строений до тротуарной линии, содержание зеленых насаждений возлагается на владельцев жилого фонда, в пределах внутридворовой территории. Дополнительно сообщаю, что содержание зеленых насаждений, прилегающей к домам территории, входит в обязанности КСК и самих жителей. КСК необходимо получить разрешительные документы на обрезку деревьев в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы и провести работы своими силами, либо нанять специалистов.

Другое 20.05.2018 Ляйля

Здравствуйте. Мои дети посещают танцевальный кружок во Дворце Школьников. В декабре 2017 преподаватель взял у меня 44 тысячи тенге для пошива платьев к новогодним и другим праздникам. Платья он дал мне в апреле 2018 года. Недошитые и плохого качества, На мои претензии преподаватель сказал в грубой форме что отдаст мне деньги и чтобы я не приводила больше к нему детей. Я обратилась с заявлением к руководителю Дворца Школьников но меня к нему не допустили. Юрист сказал что он сам разберется то есть потребует от преподавателя деньги и расценки от портнихи, и позвонит мне.Прошло 1,5 месяца никто не позвонил и я ходила к юристу несколько раз но его не было, я пошла к руководителю худ секции. Он позвонил преподавателю и включил громкоговоритель. При диалоге со мной преподаваль сказал мне что деньги не вернети несколько раз обозвал меня нецензурными словами угрожал. Руководитель танцев сказал мне чтобы я детей на танцы не водила по телефону с преподавателем не разговаривала и если он приедет ко мне домой не -выходила. Он сам завтра позвонит мне. Прошла неделя никто не звонил мне. Я подала заявление в Медеускии РОВД есть талон. Но на следующии день позвонил робот и сказал что дело не будет рассматриваться. Что делать, как быть. Все останется безнаказанно и можно оскарблять нас обкрадывать, Помогите.

Ответ

Уважаемая Уразалинова Л. Т.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться, по территориальности, в аппарат акима Медеуского района.

Другое 20.05.2018 Фазыл

Добрый день, уважаемый Аким! У меня вопрос по поводу дорожного покрытия на улице Садвакасова. Несколько лет жители мкр. Жетысу и мкр. Достык мучаются. Год назад в микроайоне Достык заменили трубы. Потом на всех улицах сделали асфальт. А на ул. Садвакасова не сделали. За то сделали ливневку, решетки которых уже крадут, так как улица является безхозным, яма на яме. Мы не понимаем почему одну улицу оставили без асфальта. Или строители уже отчитались? Денег нет? А проспект Абая каждый год делать денег не жалко. Что наводит на некоторые мысли.... Жители обеих микрорайонов были бы Вам благодарны, если возьмете вопрос под свой личный контроль...

Ответ

Уважаемый Абдуллаев Ф. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, по информации Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, в текущем году запланирован ремонт дороги с обустройством тротуара между ул. Маргулана и ул. Шаляпина, по ул. Садвакасова. Работы начнутся в июле текущего года. По факту краж арычных решеток, дано поручение МПС по регулярному патрулированию территории района.

ЖКХ 19.05.2018 Елена

Здравствуйте. В нашем районе ремонтируют комуникации, в прошлом году по ул. Алматинской заменили теплотрассу, Возле дома снесли 15 летнюю иву, на протяжении почти всей улицы жильцам установили колодцы и завели водопровод, но дальше улицы Каргалинской водопровод делать нестали , проложили трубу диаметром 20 мм ,но не подключили, от этой трубы должны запитываться 6 домов,сейчас по улице начали укладку асфальта,нам же водопровод так и не заменили.Скажите пожалуйста - такая труба положена по нормам?Старая лежала диаметром 70мм.

Ответ

Уважаемая Лоншакова Е. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что по ул. Алматинской, западнее ул. Каргалинской, водопроводная сеть отсутствует в проекте, т. к. по линии ТОО «АлТС» в 2017 году были проложены тепловые сети. В связи с этим, данный участок будут соединять со старым водопроводом, после чего водоснабжение ул. Алматинской будет восстановлено в полном объеме.

Другое 18.05.2018 Айгуль

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, когда сделают полноценный проезд по улице мамыр-4 у домов 26 и 137 ?Спасибо.

Ответ

Уважаемая Оспанова А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что в Ауэзовском районе имеется 966 дворовых площадок. Ежегодно, в 100 дворах проводится капитальный ремонт. В настоящее время, на 2018 год, разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту дворовых территорий мкр. 1, 2, 5, «Тастак» и «Сайран». В связи с этим, капитальный ремонт двора по указанному адресу включен в проект плана на 2021 годы. Данные виды работ будут проведены по мере выделения финансовых средств.

Другое 18.05.2018 Ляззат

Здравствуйте. В мкр Мамыр1 между домами 13 и 8 посадили деревья.Сказали, акимат рещил сделать аллею. Вопрос: Кроме посадки деревьев что то планируют обустраивать там? Просто сейчас там не то что гулять с детьми ходить не возможно особенно после дождя. Нет освещения, нет дорожек, нет скамеек.

Ответ

Уважаемая Токсеитова Л. К.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что деревья были высажены на месте стихийной парковки с целью озеленения города. Вопрос облагораживания и освещения территории, в настоящее время, рассматривается отделом коммунального хозяйства аппарата акима Ауэзовского района.

Другое 17.05.2018 Дамира

Құрметті Бауыржан Қыдыргалиевич! Менің екі балам бар, үлкені мектепке барады, ал кішісін,туылғаннан бері №159 балабақшаға кезекке тұрып едік, бірақ екі жасқа толғанда біздің кезегіміз 70 орында болған, бізге сіздің кезегіңіз әлі келген жоқ деп, балабақша бізді алмай қойды. Содан біз күтіп, кезегімізді қарасақ, әлі 65 орында тұрмыз, балабақшаға барып сөйлесек, олар бізді сендердің кезектерің келмеді деп қайтадан қайтарып жіберді. Енді сізге жазған себебім, мен жұмысқа шығу керекпін, өзім үшінші балаға жүкті едім, тезірек балабақшаға орналастыру керек, менің кезегім 6 жасқа келгенде келе ме? немесе мүлдем келмейді. Үлкен баламды сөйтіп балабақшаға тұрғыза алмай қиналып едім.Тағы бала тусын дейді, демографияны көтер деп, бірақ халыққа ешқандай көмек көрсетпейді, не балабақшада орын жоқ, одан басқа үйдің жанында орналасқан балабақшада жоқ. Сіздерден бір жауап күтемін, көмектеседі деген үміттемін!

Ответ

Құрметті Кожа Д. Б.! Сіздің үндеуіңізді қарастырып, 303-25-53, 303-42-48, 303-42-52 телефондары арқылы Әуезов аудандық білім бөліміне хабарласуыңыз қажет екенін жеткіземін.

Другое 17.05.2018 Елена

Уважаемый аким! Вопрос в приведении в порядок придомовой территории. Насколько мне известно, существует распоряжение о ликвидации самостийных и нелегальных металлических конструкции в виде гаражей, торговых ларьков овощами и продуктами питания. В нашем дворе дома 6 по улице Саина напротив подъезда номер 3 стоит металлический гараж на дверях которого неоднократно вывешивалось объявление о ликвидации данной конструкции но оно срывается регулярно владельцами с комментариями что они уже обо всем договорились и никто их оттуда не уберет... Своего участкового в лицо никто не знает и никогда он нас не посещает даже по приглашению. Мы не знаем куда обращаться с нашими проблемами. В окружении наших домов находиться по меньшей мере 2 киоска торгующих самсой без соблюдения каких либо санитарно-гигиенических норм и три фруктово-овощных ларька. Наш райончик обходиться без внимания со стороны контролирующих органов, потому как в прошлом году в соседнем дворе была установлена детская площадка а уже в этом году вся территория рядом усеяна красным напольным покрытием, что говорит о некачественной работе. И кто должен нести за это ответственность, ведь были потрачены на это выделенные средства. В нашем дворе вообще только площадка, которую мы построили много лет назад за счет своих средств. Убедительная просьба обратить внимание на наш оставленный без внимания райончик.

Ответ

Уважаемая Сухорукова Е. П.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что владельцы указанных гаражей и киосков уведомлены о сносе. Снос будет проведен в ближайшее время.

ЖКХ 17.05.2018 Ольга

Здравствуйте! Примите пожалуйста меры по ликвидации ям на дороге соединяющей Жубанова и Кабдолова , которая проходит рядом с домами Алтынсарина 7/1, Алтынсарина 1/3, Жубанова 9. Месяц назад аварийная служба раскопал яму для ликвидации течи в трубе, так все и оставили. После дождей яму размыло , что не возможно ни проехать не пройти. Так же имеется на протяженности этой дороги еще очень много давольно глубоких ям. Просим принять меры.

Ответ

Уважаемая Лопаткина О. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что по вышеуказанному адресу ямочный ремонт дороги будет проведен в текущем году.

Другое 17.05.2018 Олжас

Добрый день, Алтай Ергазинович! Несколько лет назад в мкр. Мамыр установили троллейбусные мачты и электросети. Троллейбус №6, маршрут которого заканчивался на пересечении улиц Саина и Шаляпина, начал курсировать и по улице Момышулы. Но вскоре этот экологичный вид транспорта по непонятным нам причинам перестал ходить. Маршрут, видимо, сочли нерентабельным. В таком случае, может быть стоит восстановить движение троллейбуса, изменив его маршрут? Из мкр. Мамыр, например, без пересадок нельзя проехать в район выставки «Атакент», так как автобусный маршрут №75, ранее курсировавший в том направлении, давно отменен. Иначе зачем нужны эти мачты и контактные электросети? Для коррозии и расклеивания объявлений?

Ответ

Уважаемый Айтмагамбетов О. Е.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для принятия необходимых мер, нами направлено письмо, по принадлежности, в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы.

Другое 16.05.2018 Салтанат

Добрый день! Вчера появилась новость о реконструкции базаров города Алматы. Что будет с базаром Сары-Арка на Алтынсарина/Улугбека?

Ответ

Уважаемая Бектурсынова С. Ж.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что рынок «Сары Арка» будет модернизирован до конца 2020 года.

Другое 15.05.2018 Гульмира

Добрый день. Вопрос в части образования. В 2016г. часть мкр. Достык относился к 121 школе, в связи, с чем старший сын учится в 121 школе. В этом году младший сын должен пойти в школу, по текущему распределению мы относимся к 155,153 школам. Водить детей в разные школы неудобно и будет занимать много времени. Возможно, ли второго ребёнка записать в 121 школу? Надеюсь на понимание и положительный ответ.

Ответ

Уважаемая Аметова Г.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в отдел образования Ауэзовского района по телефонам: 303-25-53, 303-42-48, 303-42-52.

ЖКХ 15.05.2018 Наталья

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. В микр 8 на детской площадке дома 87 сейчас идут какие либо дорожные или строительные работы? И если нет..то почему загоняют на площадку рабочие машины и сидят там обедают уже второй или третий день...навалили две кучи земли...изьездили територию...грязь теперь.

Ответ

Уважаемая Ли Н. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что в Ауэзовском районе имеется 966 дворовых площадок. Ежегодно, в 100 дворах проводится капитальный ремонт. В настоящее время, на 2018 год, разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту дворовых территорий мкр. 1, 2, 5, «Тастак» и «Сайран». В связи с этим, капитальный ремонт двора по указанному адресу включен в проект плана на 2020-2021 годы. Данные виды работ будут проведены по мере выделения финансовых средств.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След. Все