Добро пожаловать на интернет-ресурс
аппарата акима Ауэзовского района г. Алматы
A   A   A
Аппарат акима
Ауэзовского
района
Фотогалерея
Вопрос акиму
Задать вопрос Здесь Вы можете задать
интересующий Вас вопрос
акиму Ауэзовского района
Архив новостей
Все новости
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ



Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

Политика 21.06.2016 Гульнас

Здравствуйте уважаемый аким ! У меня вопрос по образованию мой сын идёт в этом году в 1 класс , я хотела его отдать в казахскую школу 86 но вчера директор данной школы вела себя как будто я пришла в её частную школу очень грубо разговаривала и сказала что невозмет нас я слышала что если ей не заплатишь она не берет и сама в этом убедилась прошу вас разобраться в данной ситуации многие в нашем доме ходят в эту школу по каким критериям она разделяет детей

Ответ

Уважаемая Кемпирбаева Г. С.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что дом № 34 мкр. № 9 закреплен за школой-гимназией № 5. Данная школа-гимназия ведет обучение на русском и казахском языках.

ЖКХ 20.06.2016 Евгений

Здравствуйте уважаемый Аким! У нас во дворе многоэтажного дома находятся 2 очень больших и очень мертвых дерева. От лица всех жильцов прошу Вас направить бригаду для спила. Сейчас начался опять период ливневых дождей, а во дворе гуляют дети. https://cloud.mail.ru/public/3XC2/M8W2YD4jZ

Ответ

Уважаемый Чернышов Е. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что ЖК «Геологический» (Н. Пекущева) на снос и санитарную обрезку аварийных деревьев получили разрешение в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы за № KZ22VLQ00000477 от 03.05.2016 г. Дополнительно сообщаю, что, согласно гл. 3 п. 18 ч. 2 Правил содержания и защиты зеленых насаждений г. Алматы, в жилых микрорайонах, на улицах, перед жилыми домами, от строений до тротуарной линии – возлагается на владельцев жилого фонда, в пределах внутри дворовой территории. В связи с этим, для уточнения времени спила указанных Вами деревьев, просим Вас обратиться в ЖК «Геологический».

ЖКХ 20.06.2016 Мира

Здравствуйте.Я живу по адресу: Мамыр 2 д.2 кв.13 под нами находится кафе "Узбечка".Они установили вентиляционную трубу на стене нашего дома. Под нашими окнами сотрудники кафе курят, мусорят.У меня к Вам вопрос:является ли данное кафе законной постройкой и могут ли они устанавливать трубу на стене нашего дома без нашего согласия? Спасибо

Ответ

Уважаемая Усенова М. Е.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для принятия необходимых мер, оно перенаправлено, в уполномоченные органы – Управление внутренних дел Ауэзовского района, районное Управление защиты прав потребителей и Управление государственного архитектурно-строительного контроля г. Алматы.

Другое 17.06.2016 Денис

Добрый день! К какому микроучастку принадлежит новый дом, расположенный по адресу мкр. Аксай-5, дом 3 б. Школа с обучением на русском языке. Спасибо!

Ответ

Уважаемый Семятов Б. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что прием детей в школу проводится до 01.09.2016 г. Ваш ребенок будет принят в 1-й класс общеобразовательной школы № 132.

ЖКХ 16.06.2016 Андрей

На территории 1 микрорайона дома 56 а (Бывший садик) очеь большое скопление мусора, бутылок, пакетов, испражнения собак.Трова не скошена, много мух и мошкары.я жилец соседнего дома и часто там хожу.Территоря этого дома не убирается. Дом 56а и эта прилегающая территория относится к КСК Лидер. Прошу принять меры.

Ответ

Уважаемый Симаковский А. С.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что проведена беседа с председателем ПКСК «Лидер-1» М. Григорьевой, в ходе которого она ей рекомендовано устранить, в ближайшие дни, указанные нарушения. В настоящее время работы по уборке мусора и покосу травы продолжаются.

ЖКХ 13.06.2016 Житель

Добрый день! Мы жители 5 мкр.д18. Хотелось бы спросить, когда в нашем дворе будет свет. его нет у нас с зимы. не однократно звонили к председателю кск. также после замены труб и усадки земли имеются ямы. и главное, когда жители 19 дома перестанут ставить свои машины у нас на дет.площадки. уже не однократно вызывали сотрудников ГАИ, уже снимали номера , но ...все бесполезно. Делаем замечания им, они начинают распускать руки и угрожают физической расправой. в плоть до того, что говорили на каком кладбище меня закапают. Очень прошу Вас, разобраться в данных ситуациях. Нашим деткам негде играть в футбол или бамбитон, если они начинают играть в эти игры, то малыши не могут кататься на качелях. а там где можно это сделать ставят машины. Также в нашем дворе над дет.площадкой имеется сухостой, который уже 2 года мы просим председателя кск все убрать, но все бесполезно. Надеюсь на скорейшее разрешение данных проблем.

Ответ

Уважаемый Житель! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что к сожалению, анонимные обращения не рассматриваются.

ЖКХ 12.06.2016 Гульмира

Здравствуйте, во дворе дома 14 микрорайона 6 регулярно откючают свет на столбах? Только не нужно снова отвечать со строк: " в этом году договор по гос закупках заключён...." Это уже не в первый раз.

Ответ

Уважаемая Сиражетдинова Г. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, в настоящее время, Ваше замечание по наружному освещению устранено силами ГКП «Аламты Қала Жарық».

Другое 09.06.2016 Анна

Доброго времени суток. Я в 2013 году встала на очередь в садик и уже 3 года мы как были 60 по очереди так и по сей день, уже сыну 3,5 года .Мои знакомые в этом году попали хотя они позже меня встали на очередь. Данные моего сына Гордиевский Даниель Станиславович 03.01.2013г Помогите пожалуйста выяснить причину. С уважением.

Ответ

Уважаемая Долгополова А. Н.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Гордиевский Даниель 03.01.2013 г.р., стоит в очереди в ГККП «Ясли-сад № 53», в возростной категории – 3-4, за № 43. Дата подачи заявки – 06.01.2014 г. На летнее комплектование этого года данный детский сад будет принимать 30 детей. В связи с тем, что вы в списке под № 43, по объективным причинам, Вы не попадаете в список набираемых детей.на сегодня уже распечатано 26 направлений. Теперь будут набирать только 4 детей, по дате постановки на очередь. Если Вам руководство детского сада отказывает, Вы можете посещать частный детский сад по программе «Балапан», где набор проводится с 3-х лет. Однако, если Вы будете ходить в детский сад по программе «Балапан», то потеряете очередь в государственный детский сад. Дети, вставшие на очередь позже Вас, могут быть льготниками, из категории: многодетные семьи, военнослужащие, инвалиды. Со всеми подтверждающими документами на законность предоставления очереди детей Вы можете ознакомиться в детском саду или подойти в среду и пятницу в районный отдел образования, по адресу: пр. Алтынсарина, 23, 1 этаж, 105 кабинет.

ЖКХ 09.06.2016 Филипенко

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что происходит с уличным освещением в городе? Ул. Тимирязева, Жарокова, Гагарина, Сатпаева, Айманова либо частично освещены либо вообще темные. Даже по тротуару ходить страшно и во двор дома заходить. Светофоры что-то освещают и машины. Вот и все. А это небезопасно. Может какие-то проблемы со службой поддержки или это просто глупая экономия такая?

Ответ

Уважаемая Филипенко Л. Н.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться, по территориальности, в аппарат акима Бостандыкского района.

Другое 08.06.2016 Тайбекова

Доброго времени суток! Мы с мужем проживаем в г. Алматы более10 лет, 6 лет в браке, у нас 3-е маленьких детей дошкольного возраста, посещают детский сад. Собственного жилья не имеем, арендуем дом. Вопрос следующий : можем ли мы встать в очередь на получения жилья, если да то в какой орган обращаться (акимат, ЦОН, и т.д.)для сдачи документов. в интернете нашла ссылку на сайт "egov" по данному вопросу было написано, что в районных акиматах есть кабинеты где принимают заявление и документы на получения жилья. Так ли это ?

Ответ

Уважаемая Тайбекова М. Б.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в Управление жилья и жилищной инспекции города Алматы, по адресу: улү Жарокова, 215.

ЖКХ 08.06.2016 Татьяна

Добрый день! Обращаюсь к Вам с вопросом по поводу благоустройства детской площадки в нашем дворе (микр.11 д.10). В нашем 10 доме (6 подъездов) живет более 20 детей. Только в нашем 6 подъезде 9 детей. Игровая площадка (если ее можно так назвать) состоит из 2 качель, 2 горок (не безопасых), 1 песочницы и 2 лавочек (1 сломана). Играть детям (даже 10 человек) не возможно, так как площадка не огорожена и постоянно алкоголиками заняты лавочка и песочница, везде мусор и бутылки, в песочнице фекалии кошек. Мы неоднократно просили сделать сделать дополнительную площадку на забетонированной площадочке возле нашего подъезда, но КСК нам отказывало, так как было сказано это для белья. При этом поставили там 1 лавочку, над которой прикрепили железную балку и стоит маленький забор с железными насадками и острыми углами. Наши дети вынуждены играть там, так как мест больше именно в нашем дворе нет. Неоднократно дети были травмированы об эти железные заборчики, так как вся эта площадка от старости плит в выбоинах и потрескавшихся плитах (дети даже не могут просто побегать или покататься на велосипеде). Вчера произошел очередной несчастный случай, когда ребенок распорол ногу и все закончилось больницей. Убедительная просьба рассмотреть нашу просьбу и найти возможность отремонтировать данную площадку и установить хотя бы 1 горку, 1 качелю и 1 песочницу на на этой площадке, так как большинство детей нашего дома находится именно на этой площадке из-за отсутствия лучшего для нашего дома.

Ответ

Уважаемая Донец Т. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что двор дома № 10 мкр. № 11 был обустроен по программе «Алматинские дворы», в полном объеме, в 2009 году и передан, по акту, в КСК. Дальнейшее содержание и благоустройство дворовой территории входит в обязанности КСК и самих жителей.

Другое 06.06.2016 Ольга

Добрый день!1 школа Ауэзовского района на ремонте.Где принимают документы для зачисления в первый класс?

Ответ

Уважаемая Янчишена О. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вы можете обратиться в ОШ № 72 (второй корпус, по ул. Сулейменова) или в ШГ № 5 (мкр. № 9).

Другое 03.06.2016 Татьяна

Добрый день! Хотелось бы узнать, к какой школе с русским языком обучения прикреплен наш микроучасток.

Ответ

Уважаемая Бухтиярова Т. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что дом № 12 мкр. № 3 закреплен за школой-гимназией № 113.

Другое 02.06.2016 Алмас

как можно узнать очередь на землю 2005 году я встовал в очередь ответьте пожалуйста

Ответ

Уважаемый Дудабаев А. Е.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вы можете обратиться в ЦОН по месту регистрации.

ЖКХ 01.06.2016 Наталия

Добрый день, обращаюсь по вопросу освещения дворов и улиц г. Алматы по адресам: ул.Валиханова 21 и ул. Валиханова 23, а так же по ул Маметовой (между ул Валиханова и ул Кунаева) Длительное время в нашем дворе не горят фонари, в связи с неисправностью освещения, неоднократно происходили попытки нападения неизвестных с целью грабежа. Жители нашего двора неоднократно оставляли заявки в течении месяца в ТОО "Алматы кала жарык " Прочитала очень много жалоб по вопросам освещения в адрес данной компании. Действительно, данная компания не предпринимает никаких действий по устранению неполадок.Прошу Вас принять меры в отношении ТОО ""Алматы кала жарык" за невыполнение обязанностей. Ранее за уличное освещение отвечала компания "Алматыгорсвет", заявки исполнялись в 3-х дневный срок. Заранее благодарю за ответ и решение вопроса устранением неполадок в уличном освещении.

Ответ

Уважаемая Кислицына Н. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что вам необходимо обратиться, по территориальности, в аппарат акима Медеуского района.

Другое 31.05.2016 Асель

Доброе время суток, Уважаемые!!! 21.06.2010г.#дело 11631 встала на очередь жилья. Подскажите,пожалуйста, где я могу посмотреть список очередников на жилье???

Ответ

Уважаемая Ыдрисова А. Т.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в Управление жилья и жилищной инспекции города Алматы, по адресу: улү Жарокова, 215.

Другое 27.05.2016 Айгерим

Здравствуйте! Если в сентябре моему ребенку исполнится 5,8 лет возьмут ли ее в 1 класс.Она прошла подготовительную группу в садике. Ведь после подготовительной обратно в садик не возьмут. Можно ли пойти в 1 класс с 5,8 лет?

Ответ

Уважаемая Аралбаева А. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, на основании Типовых правил, детей в школу принимают только с 6 лет. Вы можете определить своего ребенка в класс предшкольной подготовки близлежащей школы. По всем вопросам Вы можете обратиться в отдел образования Ауэзовского района по телефону: 303-42-52.

Другое 25.05.2016 Елена

Алтай Ергазинович, у нас такая ситуация, идем в школу, наша школа по микроучастку находится в 40 минутах ходьбы от дома в двух киллометрах, школа № 122. Рядом с домом есть множество школ, например 121. Кто распределяет микро участки? Почему так не продумано? Что делать, если мы хотим оформить ребенка в ближайшую к нам школу? Наш адрес ул. Саина 16/1. Спасибо.

Ответ

Уважаемая Кувшинникова Е. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что в общеобразовательной школе № 122 классы с русским языком обучения открываться не будут. В связи с этим, Вы можете обратиться в ОШ № 97, расположенную в мкр. № 1.

ЖКХ 25.05.2016 Ильшат

Асаламалейкум выдаются ли 10 соток земли? И куда обратиться по этому вопросу?

Ответ

Уважаемый Османов И. К.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вы можете обратиться в ЦОН по месту регистрации.

ЖКХ 22.05.2016 Федоров

Присим устранить самозахват территории автовладельцами домов 30 и 31 мкр 3. Убрать все столбики и цепи.

Ответ

Уважаемый Федоров И. П.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что незаконно установленные сооружения во дворе домов № 30 и 31 мкр. № 3 были ликвидированы.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 63 След. Все