Добро пожаловать на интернет-ресурс
аппарата акима Ауэзовского района г. Алматы
A   A   A
Аппарат акима
Ауэзовского
района
Фотогалерея
Вопрос акиму
Задать вопрос Здесь Вы можете задать
интересующий Вас вопрос
акиму Ауэзовского района
Архив новостей
Все новости
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ



Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

Другое 18.09.2017 Олеся

Прошу помочь расторгнуть договор с ИП Симбекова (далее ИП) находящееся по адресу микрорайон 4 д.6 кв. 63, конт. тел 8701 772 96 64, 8 727 328 47 86. Данное ИП ранее оказывало услуги по уборке подъездов нашего дома, в связи с тем, что последнее полгода уборка практически не производилась, жители решили расторгнуть договор по уборке. 01 августа 2017 года данному ИП было отправлено уведомление и письмо о расторжении договора (уведомление в получении прикладывается), после чего был произведен контрольный звонок ИП с просьбой произвести открепление в Алсеко. До настоящего времени открепление ИП не произвели, в квитанциях второй месяц приходит счет на оплату услуг, которые данное ИП не производит, получается, что данное ИП занимается мошенничеством. 15 сентября 2017года в мой адрес поступил звонок от ИП, мне сообщили, что расторгать договор данное ИП не собирается, так как имеются должники в нашем доме. Если имеется задолженность взыскание можно произвести в судебном порядке. Я считаю, что я не должна платить за услуги, которые мне не оказывают и погашение долгов за мой счет не должно происходить. Выставление счетов за услуги, которые мы не получаем ИП будет производиться пока не произойдет расторжение договора и уведомления Алсеко. Прошу Вас помочь решить вопрос с расторжением договора.

Ответ

Уважаемая Кравцова О. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что решение данного вопроса входит в обязанности Вашего КСК.

Другое 18.09.2017 Талгат

Добрый день! Я живу в мкр. Таугуль-1, прошу Вас решить возможность установки лежачего полицейского на спуске, в районе заезда к домам № 51 и 52, по улице 2-я Вишневская. По улице 2-я Вишневская не оборудован тротуар, поэтому детей приходится водить по дороге, постоянно проезжает много машин и на большой скорости (дорога прямая).

Ответ

Уважаемый Мулдашев Т. Н.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для решения данного вопроса, нами направалено письмо, по принадлежности, в РУВД.

ЖКХ 16.09.2017 Римма

Здравствуйте. Мы жители дома по ул. Жандосова 35а хотели бы узнать когда у нас во дворе будет благоустроена детская площадка. У нас в доме много детей и так же их много в соседних домах, а площадка находится в ужасном состоянии. Детям негде поиграть. На месте площадки грязь и пыль.

Ответ

Уважаемая Абдурахманова Р. Ш.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что данный двор включен в проект плана капитального ремонта дворовых территорий Ауэзовского района на 2017-2019 годы.

Другое 15.09.2017 Сания

Добрый день, Алтай Ергазиевич! - касательно сноса аварийного дерева. В нашем дворе уже нес-ко лет одно дерево (ель) находится в аварийном состоянии, чем становится уже опасным. Просим сообщить- к кому и как нужно обращаться для сноса(контакты) и бесплатно ли производится снос аврийного дерева? Спасибо!

Ответ

Уважаемая Лишанло С. К.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, в соответствии с п. 18. 2 гл. 3 действующих Правил содержания и защиты зеленых насаждений г. Алматы, утвержденных решением ХІХ сессии Маслихата г. Алматы ІҮ-го созыва № 220 от 2 июля 2009 года, в жилых микрорайонах, на улицах, перед жилыми домами, от строений до тротуарной линии, содержание зеленых насаждений возлагается на владельцев жилого фонда, в пределах внутридворовой территории. В связи с этим, Вам необходимо обратиться в КСК.

Другое 13.09.2017 Рената

Добрый день. Просьба принять заявление касательно незаконной установки "лежащих полицейских". В микрорайоне Таугуль 3 Ауэзовского района (практически все улицы) но перечислю те улицы, названия которых я знаю: ул. Шаймерденова, ул. Нурмаханова, Ул. Шайкенова, ул. Мырзагалиева, ул. Мухамеджанова (и переход на ул. Тополевая), ул. Бейсенбаева, ул. Мусина. Ул. Жантурина, ул. Байжанбаева, ул. Тилеубайулы. Просьба принять соответствующие меры и устранить незаконные конструкции.

Ответ

Уважаемая Хайбуллина Р. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, для решения данного вопроса, нами направалено письмо, по принадлежности, в РУВД.

ЖКХ 13.09.2017 Гульжан

Уважаемый , Алтай Ергазиевич! В микрорайоне -Орбита по улице Мустафина, по центру автодороги" подобие клумб", ну просто огромных размеров.Жители и в частности, я интересуемся : 1.с какой целью? 2. автодорога , итак 2-х полосная, узкая была до ремонта , так сейчас стала еще "уже" , кто планирует схему? В данном районе находятся сеть школ и детских садов, и сейчас отмечается "заторы" на автодорогах, в виду искусственно созданных неудобств., Просим Вас пересмотреть состояние этой основной автодороги в данном районе!

Ответ

Уважаемая Сарсенбаева Г. И.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться, по территориальности, в аппарат акима Бостандыкского района.

Другое 12.09.2017 Эльмира

Добрый день! Подскажите имеют ли право жильцы самостоятельно ограждать детские площадки,с целью недопушения детей из других домов?

Ответ

Уважаемая Касымова Э. С.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что, согласно Правилам благоустройства территорий г. Алматы, допускается установка ограждений детсих площадок высотой не более 70 см.

ЖКХ 12.09.2017 Наталья

Здравствуйте, Алтай Ергазиевич! Мои дети учатся в общеобразовательной школе № 42, расположенной в мкр-не Аксай. Уже который год и руководством школы, и родителями школьников поднимается вопрос об освещенности школы, но дело так не сдвигается с "мёртвой точки". Дело в том, что территория не освещена: работает только 1 фонарь крыльце. Огромная просьба решить вопрос с освещением.

Ответ

Уважаемая Голубкова Н. В.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в отдел образования Ауэзовского района по телефонам: 303-25-53, 303-42-48, 303-42-52.

ЖКХ 11.09.2017 Тамара

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли проводиться реконструкция детской дворовой площадки по адресу микрорайон 1 дом 11. Соседние дворы приводят в порядок, устанавливаются новые качели, горки и т.д.,у нас же ничего не делают.

Ответ

Уважаемая Жерикова Т. С.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что данный двор включен в проект плана капитального ремонта дворовых территорий Ауэзовского района на 2017-2019 годы.

Другое 11.09.2017 Елена

Здравствуйте. Я проживаю в 5 аксае. Зимой нам установили площадку по программе акимата. Покрытие ужасное,отрывается кусками ,латки которые сделали весной не помогают. Ограждение так и не доделали. Пишу не в первый раз! Видела площадки которые делаются в районе улиц Жубанова Матезалки,наша площадка по сравнению с теми просто пародия! Почему такая разница? На наш двор выделили меньше денег ?

Ответ

Уважаемая Кинигопуло Е. Н.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что данный двор был обустроен согласно сметной документации. Согласно гарантийному обязательству, указанные замечания будут устранены силами подрядной организации ТОО «ЭнергоЭксперт».

Другое 10.09.2017 Елена

Здравствуйте. Очень интересует, будут ли возводится на месте разрушенных остановок новые? Не ларьки, а непосредственно сами ОСТАНОВКИ- с обыкновенными лавочками и крышами? Например, на Сатпаева Розыбакиева и на Виноградова (Никольский базар)- по обеим сторонам все снесено, но ничего не построено взамен! Почему были снесены ларьки примерно понятно, НО ЧЕМ помешали лавочки и крыши на остановках?!? Во время дождей- не скрыться, от солнца не спрятаться, сумки поставить некуда!! Присесть- вообще молчу. Пожилым людям- тем более. Очень прошу вас ответить!

Ответ

Уважаемая Некрасова Е. Е.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться, по территориальности, в аппарат акима Бостандыкского района.

ЖКХ 10.09.2017 Елена

Здравствуйте. По улице Сатпаева, уг. Егизбаева много лет как нарушена арычная система и во время ливней вся вода начинает затапливать 103-й дом. Во дворе (рядом со школой) находится детский сад, по распоряжению заведующей которого недавно перекопали землю у забора этого дет.сада, буквально закопав малейшие намеки на движение воды- в результате чего теперь при первом же ливне (а они начнутся со дня на день!!) все потоки будут лить на тротуар, по которому ходят люди, те же дети в школу, и потекут прямиком на 103-й дом!!! Заведующая, видимо, позаботилась исключительно о том, чтобы не затапливало территорию дет. сада, НО КАК быть остальным?? Все подвалы моментально поплывут! Они итак регулярно в воде! Очень прошу Вас помочь в скорейшем решении этого вопроса и сделать арык рядом с этим дет. садом! Пожалуйста!

Ответ

Уважаемая Некрасова Е. Е.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться, по территориальности, в аппарат акима Бостандыкского района.

Политика 08.09.2017 Юлия

Добрый вечер!я бы хотела узнать будет ли новая детская площадка для домов Аксай 5 дома 13,14,12?

Ответ

Уважаемая Земцова Ю. С.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что по указанному адресу ремонтные работы проводятся согласно сметной документации.

ЖКХ 07.09.2017 Диана

Добрый день! Мы живем в Таугуле, дом номер11, в нашем подьезде несколько лет не делают ремонт, детская площадка нашего двора как стояла разобрана так и стоит, обращаясь в кск нашего дома, они сказали что Акимат нашего района разобрал ее, просим привести в порядок детскую площадку нашего двора, посодействовать в ремонте нашего подъезда второго снизу дома номер11, и чтото решить с летающими автомобилями нашего двора, машины все заставляют наш двор и детскую площадку, что мешает гулять с детьми, и носятся на скорости !Просим и думаем вы поможете!

Ответ

Уважаемая Куанышбекова Д. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что работы по благоустройству парковочных мест для автомашин проводятся согласно сметной документации. По вопросу ремонта подъезда, сообщаю, что благоустройство и содержание домов входят в обязанности КСК и самих жителей.

Другое 07.09.2017 Алия

В нашем районе на дежнева пятницкого на углу находится застекленный овощной фруктовый магазин, они постоянно загрязняют, выбрасывают мусор свои отходы, что приводит к постоянно бегающим крысам, пару раз покупали фрукты также травились, на наше обращение они просто отнекивались, видимо их ктото крышует, и постоянно стоят продавцы несовершеннолетние дети владельцев этого магазина.Просим принять меры.

Ответ

Уважаемая Куанбердиева А. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что торговое место по реализации плодовоовощной продукции и бахчевых культур, по указанному адресу, демонтировано хозяевами.

Политика 07.09.2017 Толкын

На улице Утеген батыра, перед многоквартирным жилым домам №21 расположены мусорные контейнеры на расстояние не более 15 метров. Вывоз мусора из баков, осуществляется с помощью мусоровоза. Данный мусоровоз и сам процесс сбора и вывоза мусора, сопровождается ужасным грохотом: шум двигателя самого мусоровоза, шум механизмов подъема и опускания мусорных баков, шум падающего в контейнер мусора. Весь этот грохот эхом раздается под окнами во всем дворе. Естественно, просыпаемся от этого. В последнее время вывоз мусора осуществляется исключительно в утренние часы в интервале от 04.00 до 08.10 утра. В это время многие люди могут еще спать, пенсионеры, дети, люди, работающие посменно и т.д. Но, теперь они лишены возможности утреннего сна из-за грохота и рева, сопровождающих вывоз мусора. Согласно СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» Пункту 2.2.3: Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Прошу перенести мусорные контейнера на приемлемое расстояние от жилого дома. Мусорные контейнера установлены в данный момент перед многоквартирным жилым домам. все окна и подъезд выходят на этот пейзаж. Вся жизнь этих контейнеров проходят перед нашими окнами. Следим за каждым событием происходящий с мусорным контейнером. В этом году должны произвести реконструкцию мусорных контейнеров. Прошу Вас перенести мусорные контейнера.

Ответ

Уважаемая Болысбек Т.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что проведена беседа с руководством мусоровывозящей организации «Алматы тазалық» о времени вывоза мусора. Данный вопрос взят на контроль отделом благоустройства аппарата акима Ауэзовского района.

Политика 04.09.2017 Сергей

Добрый день ! Просим Вас запретить парковку в 5-ой Школе Гимназии в 9 мик-оне .Не возможно пройти с детьми , то и смотри наедут на ноги или задавят. Без проблем сотни родителей поддержат это обращение ! Директриса сослалась на Акимат ,что Вы разрешили парковку на территории Школы !Кстати машины с серией Акимата частые гости по доставке детей в школу ! С уважением С.П Жду ответа !

Ответ

Уважаемая Гузенко С. П.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что на территории школы-гимназии № 5 парковка не предусмотрена. В связи с тем, что улица с главного входа школы-гимназии № 5, между улицами Шаляпина и Кима, узкая и не предусмотрена для остановки автомобильного транспорта, родители въезжали на территорию школы со стороны, не предназначенной для пешеходов, до определённого места и сразу же выезжали. С 18 сентября 2017 года въезд на территорию школы-гимназии № 5 строго запрещен и закрыт. Данный запрет доведен до родителей учащихся школы-гимназии № 5.

Другое 02.09.2017 Аида

Здравствуйте, выделяет ли государство средства на питание учеников начальных классов?

Ответ

Уважаемая Тен А. С.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в отдел образования Ауэзовского района по телефонам: 303-25-53, 303-42-48, 303-42-52.

Другое 01.09.2017 Юлия

Уважаемый аким! 15 июня 2017 года на наш авто был наложен штраф за не включенные фары на трассе Алматы - Семей. По прибытии в Семей, 17 июня штраф в сумме 5 672,50 тенге был оплачен ( 50% ). Вернувшись в Алмату в июльской квитанции за коммунальные платежи нам вновь выставили штраф, но уже в размере 100%, т.е 11 346 тенге. Муж взял квитанцию об оплате и проехал в Ауэзовскую дорожную полицию. Оригинал квитанции забрали и сказали, что штраф снят. В квитанции за август вновь приходит тот же штраф. Мы вновь 15 августа обращаемся в Ауэзовскую дорожную полицию с копией этой квтанции. И нам вновь говорят, что штраф снят ( а до этого что делали ? ). 30 августа на домашний телефон поступает звонок, где автоответчик вновь просит погасить штраф ! Заметьте, третий раз. На что рассчитаны эти действия, что мы вновь побежим и будем оплачивать по каждой квитанции и звонку ? Но мы не являемся злостными нарушителями и не включенные фары - это единственный штраф мужа в следствии усталости за рулем. Дорожная полиция - ведомство , которое следит за порядком на дорогах. Так почему в самом ведомстве нет порядка ? И сколько нам еще поступит уведомлений ? Быть может нас теперь в суд пригласят ??? Прошу разобраться и навести порядок !!! Т.к. из таких же как мы , которым по много раз приходят одни и те же штрафы , заполнены коридоры дорожной полиции.

Ответ

Уважаемая Юлия! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться, по принадлежности, в Специализированный ЦОН г. Алматы, по адресу: Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1. Тел: +7 (727) 338 29 92, +7 (727) 338 29 74. График работы: с понедельника по субботу, с 9.00 до 18.00 часов, без обеденного перерыва.

Другое 31.08.2017 Аян

Здравствуйте. Я подполковник запаса, вышел на пенсию по выслуге лет в 2015 году (в календарном исчислении составляет 23 года 8 месяца). Вдовец, во время службы в г. Аягозе супруги не стало (2006 г.). Воспитываю двух детей. Сын (1995 г.р.) и дочь (1999 г.р.). Согласно действующему закону "О воинской службе и статусе военнослужащих" от 16.02.2012г жилищные вопросы, как я понял, решаются местными исполнительными органами.В связи с этим прошу Вас разъяснить ситуацию с предоставлением жилья военнослужащим, имеющим стаж службы более 20 лет и найти решение по обеспечению жилья, так как очень в этом нуждаюсь.

Ответ

Уважаемый Джунусалиев А. К.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться, по принадлежности, в Управление жилья и жилищной инспекции г. Алматы, по адресу: ул. Жарокова, 215.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 53 След. Все